Вы здесь

Дни без турникетов 2

Городская акция «День без турникетов» пройдет с 19 по 21 июля. Москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить цеха промышленных предприятий.

Зарегистрироваться на участие в акции можно на mos.ru/bezturniketov .

«День без турникетов» - масштабный городской праздник. Его участников ждут экскурсии по наукоемким предприятиям Москвы, мастер-классы в детских технопарках, открытые встречи с лучшими специалистами в области новейших технологий.  Мы ожидаем, что в акции примут участие более 10 тысяч человек», - рассказала заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Акция «День без турникетов» пользуется популярностью у горожан. Для жителей города это уникальная возможность открыть для себя промышленную Москву с неизвестной стороны, поучаствовать в создании инноваций, научиться новому и просто интересно провести свой досуг в компании семьи и друзей», - отметила Наталья Сергунина.

Формат мероприятий и площадки проведения акции выбирали москвичи. Они высказывали свои предпочтения на сайте «Активный гражданин». По просьбам горожан «День без турникетов» расширили до трех дней, чтобы все желающие успели посетить заводы и фабрики. Кроме этого, июльская акция станет первой, участие в которой примут предприятия Московской области.

Акция «День без турникетов» проводится в Москве регулярно https://www.mos.ru/mayor/themes/3299/4743050/. Для участников проводят экскурсию, где они могут познакомиться с историей московской промышленности и узнать о ее современных достижениях. На некоторых предприятиях они могут поучаствовать в производственном процессе — собрать микросхемы, предметы мебели, испечь пирожные, изготовить конфеты или мороженое.

Первая акция прошла в Москве в 2012 году. Тогда на восемь предприятий пришли около 600 человек. С тех пор участниками акции стали свыше 25 тысяч человек и более 100 промышленных производств столицы. Последняя акция прошла в мае, в ней приняли участие более 70 предприятий.

На нашем предприятии акция пройдет только 20 июля, а следующие 17 августа, 31 августа, 21 сентября, 5 октября,  26 октября, 16 ноября, 29 ноября и 14 декабря.

Время начала экскурсии : 13-00.

Примерная продолжительность экскурсии 60-90 минут.

Программа экскурсии:

- сертифицированный испытательный центр железнодорожной автоматики и телемеханики

- цех изготовления конструктивов (металлоконструкций)

- сборочный цех

- участок внедрения зарубежных технологий

- модули для размещения оборудования автоматики, телемеханики и связи на объектах, не оснащенных зданиями.

Что можно будет увидеть:

Процесс изготовления аппаратуры ЖАТ (железнодорожной автоматики и телемеханики), отвечающей за безопасность движения:

- оборудование для проведения испытаний железнодорожной аппаратуры на виброустойчивость, на воздействие внешних климатических факторов (тепло, холод, иней, роса, смена температур, относительная влажность), на стойкость импульсным помехам, динамическим изменениям напряжения, стойкость к электростатическим разрядам

- Комбинированные серво-электрические  координатно-револьверные пробивные прессы с возможностью лазерной резки металла,  оборудование для резки, гибки листового металла

-  Сварочные посты для сборки и сварки металлоконструкций, оборудованные современными полуавтоматическими сварочными аппаратами.

-  Линии электростатического порошкового окрашивания с тактным агрегатом химической подготовки поверхности и камерами полимеризации

-  Оборудование для поверхностного монтажа печатных плат – полуавтоматические установщики радиоэлементов, установки для оплавления припоя;

-  технологический процесс вязки жгутов электротехнического назначения;

-  участки сборки диспетчерских пультов, стативов для оборудования.

-  технологический процесс сборки и монтажа шкафов систем микропроцессорной централизации.

Для участия в акции открыта регистрация на сайте https://www.mos.ru/city/projects/bezturniketov/

Контактное лицо – Алексеев Вадим Александрович, заместитель главного инженера-начальник конструкторско-технологического отдела

Copyright (c)  Лосиноостровский электротехнический завод - филиал ОАО "ЭЛТЕЗА"